Главная > --- > СБОРНАЯ УКРАИНЫ ЗАВОЕВАЛА 19 медалей на чемпионате Европы по боксу среди юниоров!

12-07-2021, 15:51. Разместил: cdboxin11747

Сборная Украины по боксу среди юниоров триумфально завершила выступления на Чемпионате Европы своего возраста, который с 1-го по 11 июля проходил в столице Грузии - Тбилиси. Всего на счету украинских спортсменов 19 медалей: 4 золотых, 7 серебряных и 8 бронзовых.

Завоевав 19 наград из 26 возможных, украинская команда заняла второе место в итоговом командном зачете. Это один из лучших результатов юниорской сборной Украины по всю историю ее выступлений на континентальных первенствах.

Вчера, 11 июля, состоялись финальные поединки с участием украинских спортсменов на Чемпионате Европы.
Чемпионами и обладателями золотых медалей турнира стали: Степанов Алексей (75 кг), Гичва Олег (66 кг), Чубревичев Ренат (46 кг) и Черненко Полина (+80 кг).

Серебряными призерами Чемпионата Европы среди юниоров и юниорок стали: Зеленский Александр (+80 кг), Челдик Богдан (60 кг), Думиникэ Гектор (50 кг), Щербина Виктория (80 кг), Мещерякова Валерия (66 кг), Кострицкая Аурика (50 кг) и Турбинина София (46 кг).

Бронзовыми призерами Чемпионата Европы среди юниоров и юниорок стали: Линик Светлана (54 кг), Саранюк Анастасия (75 кг), Кирилюс Егор (52 кг), Мищенко Полина (57 кг), Фонотова Мария (63 кг), Наумов Максим (70 кг ), Пилипчук Ольга (70 кг) и Половодье Владислав (80 кг).

Поздравляем украинских спортсменов с феерическим выступлением на Чемпионате Европы среди юниоров! Уважение и слова благодарности каждому боксеру и их тренерам! И, конечно, этого успеха не было бы без слаженной работы Федерации бокса Украины и Министерства молодежи и спорта Украины по подготовке наших спортсменов к ответственным соревнованиям.

Напомним, победители турнира получат по 4000 долларов, серебряным призерам AIBA предоставляет приз в размере 2 тысяч долларов, обоим бронзовым призерам - по 1000 долларов каждому. Награды уровне как для юниоров, так и для юниорок во всех 13 весовых категориях.скачать dle 10.5 win-1251Как открыть демо счет? 7 простых шагов